О
П
Д
Т
М
К

Выпускница РосНОУ стала корреспондентом журнала «Китай»

21 августа 2023
Автор: Шигапова Мария Андреевна, пресс-секретарь
EN
Наталья Филинова в 2022 году окончила Российский новый университет (РосНОУ) и получила специальность переводчика.

В поисках работы узнала о вакансии в издательстве «Жэньминь Хуабао» (журнал «Китай»).

— Я узнала, что журналу требуется корреспондент. Успешно прошла собеседование, и меня взяли на работу, — поделилась выпускница.

Наталья Филинова освещает мероприятия в Москве, связанные с историей, культурой, экономикой Китая, переводит статьи с китайского на русский и ведет телеграм-канал журнала.

По словам корреспондента, освоиться на рабочем месте было легко. В РосНОУ Наталья получила прекрасную языковую базу: — При переводе документов и статей постоянно встречаю лексику, которую мы изучали на парах.

Помогает в работе и поддержка коллег, которые делятся опытом и знанием языка. За время работы Наталья узнала о Поднебесной много нового.

Мне интересен Китай и китайская культура. Работа в журнале Центра вещания на Европу и Азию при Управлении КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках позволяет участвовать в интересных мероприятиях и делиться новостями о них с другими неравнодушными людьми. А главное — я общаюсь с экспертами в экономике, культуре и искусстве на их родном языке.

Наталья Филинова
Корреспондент, переводчик журнала «Китай (издательство «Жэньминь Хуабао»)
Вы смотрите
Выпускница РосНОУ стала корреспондентом журнала «Китай»
21 августа 2023
Похожие записи
Горячая линия для студентов
Адреса и телефоны

Версия для слабовидящих

Настройка размеров шрифта
Настройка межбуквенных интервалов
Настройка цветовой схемы
О
П
Д
Т
М
К
С изображениями / Без изображений

Задать вопрос

Добавить соц. сеть

Удаление соц.сети

Вы хотите удалить этот профиль?
Это действие нельзя будет отменить