Институт бизнес-технологий РосНОУ в третий раз подряд выиграл Кубок ректора.
30 мая завершился сезон Кубка ректора Российского нового университета 2024/2025 учебного года. За сезон студенты шести учебных подразделений РосНОУ приняли участие в 33 внутренних мероприятиях: в 12 спортивных соревнованиях, в пяти турнирах по настольным играм, в шести квизах и интеллектуальных играх, в двух конференциях TEDxRosnou, в конкурсе «Научный подход», а также в семи творческих состязаниях.
Организаторами соревнований, вошедших в Кубок ректора в этом году, выступили проектный офис, дирекция по внешним и внутренним коммуникациям, кафедра физического воспитания, студенческий совет, департамент по делам молодёжной политики и воспитательной работе, клуб настольных и интеллектуальных игр и Студия комедии РосНОУ. Координатор Кубка ректора — проектный офис РосНОУ.
Итоги Кубка ректора 2024/2025 года по группам турниров
Спортивные соревнования:
Колледж РосНОУ — 144 балла;
Институт информационных систем и инженерно-компьютерных технологий — 131 балл;
Гуманитарный институт — 123 балла;
Институт бизнес-технологий — 80 баллов;
Институт экономики, управления и финансов — 54 балла;
Налоговый институт — 54 балла.
Турниры по настольным играм:
Институт информационных систем и инженерно-компьютерных технологий — 67 баллов;
Институт бизнес-технологий — 57 баллов;
Гуманитарный институт — 38 баллов;
Институт экономики, управления и финансов — 21 балл;
Колледж РосНОУ — 16 баллов;
Налоговый институт — 9 баллов.
Интеллектуальные игры:
Институт бизнес-технологий — 78 баллов;
Гуманитарный институт — 53 балла;
Институт информационных систем и инженерно-компьютерных технологий — 46 баллов;
Институт экономики, управления и финансов — 32 балла;
Колледж РосНОУ — 23 балла;
Налоговый институт — 10 баллов.
Научные состязания:
Институт экономики, управления и финансов — 34 балла;
Гуманитарный институт — 28 баллов;
Институт информационных систем и инженерно-компьютерных технологий — 18 баллов;
Институт бизнес-технологий — 15 баллов;
Колледж РосНОУ — 9 баллов;
Налоговый институт — 9 баллов.
Творческие мероприятия:
Институт бизнес-технологий — 167 баллов;
Гуманитарный институт — 94,5 балла;
Институт информационных систем и инженерно-компьютерных технологий — 75,25 баллов;
Колледж РосНОУ — 75 баллов;
Институт экономики, управления и финансов — 35,5 баллов;
Налоговый институт — 14 баллов.
Завершающим мероприятием сезона Кубка ректора в этом учебном году стала III Интеллектуальная игра «Студенты vs преподаватели». По итогам игры Институт бизнес-технологий РосНОУ довёл сумму баллов сезона до 397 и стал победителем Кубка ректора третий год подряд.
«Привезла первый вопрос ЧГК из Ватикана»
В РосНОУ состоялась III Интеллектуальная игра «Студенты vs преподаватели».
Институт информационных систем и инженерно-компьютерных технологий (ИСИКТ) — 337,25 балла
Гуманитарный институт (ГИ) — 336,5 балла
Колледж РосНОУ — 267 баллов
Институт экономики, управления и финансов (ИЭУиФ) — 176,5 балла
Налоговый институт (НИ) — 96 баллов
Решением проектного офиса и департамента по делам молодёжной политики выигранный в третий раз кубок отправится на вечное хранение в Институт бизнес-технологий. Для следующих сезонов Кубка ректора будет изготовлена новая награда.
Считаю, что нам всем стоит чаще участвовать в университетских мероприятиях: всё-таки Кубок ректора — не только соревнование, но и возможность завести новых друзей, найти коллег и сохранить приятные воспоминания о студенчестве. Из всех мероприятий хотелось бы выделить РИТу и МиМ. Выяснилось, что в нашем институте не только много талантливых «старичков», но и новые яркие звёзды сцены. С нетерпением ждём их выступлений в следующем году!
Победа БТ — это абсолютная заслуга всех студентов института. Следующая цель — новый Кубок ректора!
Екатерина Зиновьева
председатель студсовета Института бизнес-технологий, второкурсница БТ РосНОУ направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»
Следующий сезон Кубка ректора начнётся 1 сентября 2025 года.