Доцент кафедры государственного и муниципального управления ИЭУиФ Ирина Анатольевна Кубрак провела профориентационное мероприятие в школе № 1228.
6 ноября 2025 года Российский новый университет провёл профориентационное мероприятие для учащихся 11 классов школы № 1228 района Лефортово. Доцент кафедры государственного и муниципального управления Института экономики, управления и финансов РосНОУ, кандидат экономических наук Ирина Анатольевна Кубрак рассказала учащимся о направлении подготовки ИЭУиФ «Государственное и муниципальное управление», а также о студенческой жизни университета.
В ходе встречи школьники узнали о профессиональном портрете современного государственного и муниципального служащего, о ключевых компетенциях, необходимых для эффективного выполнения должностных обязанностей и о возможностях профессиональной реализации в сфере государственного и муниципального управления.
Наша задача — не просто дать студентам знания, но и воспитать ответственных, инициативных и компетентных лидеров, способных эффективно управлять процессами в стране и на местах. Студенты не только изучают теорию управления, право и экономику, но и учатся применять знания в реальных ситуациях. Диплом РосНОУ по направлению «Государственное и муниципальное управление» может стать трамплином для успешной карьеры на государственной службе или в коммерческом секторе, тесно связанном с госзаказом.
Сегодняшние школьники — это завтрашние управленцы, от которых будет зависеть развитие наших городов и регионов. Мы рады, что смогли заинтересовать их такой сложной, но социально значимой профессией. Университет ждет целеустремленных и амбициозных абитуриентов, готовых учиться управлять и менять жизнь к лучшему!
Ирина Анатольевна Кубрак
доцент кафедры государственного и муниципального управления ИЭУиФ РосНОУ, кандидат экономических наук
В завершение мероприятия учащиеся получили информационные материалы и приглашение на День открытых дверей РосНОУ, который состоится 22 ноября 2025 года.