Непосредственным трудоустройством выпускников мы не занимаемся, а очень неплохие позиции в рейтинге можно объяснить следующим способом. Во-первых, у нас в колледже сам по себе очень высок уровень качества образования, разработаны уникальные образовательные программы, в рамках которых учащиеся получают необходимые для работы компетенции, а значит, востребованы на рынке. Во-вторых, в колледже очень хорошо налажено взаимодействие с работодателями в плане организации производственной практики. Ребята со 2‒3 курсов на несколько месяцев погружаются в профессию целиком, получая необходимый опыт и навыки. Многие потом устраиваются на работу в компании, в которых проходили практику, в том числе, по запросу работодателей. Как результат, у нас практически нет выпускников, которые после окончания колледжа не смогли найти себе место и стояли на бирже труда. В-третьих, вся деятельность колледжа имеет практико-ориентированную направленность, и это приносит свои плоды.
В рейтинге нас отметили по специальностям «Право и организация социального обеспечения» («Юриспруденция»), «Экономика и бухучёт (по отраслям)» и «Банковское дело». Здесь, действительно, есть чем гордиться, отсюда и ожидаемые результаты. А вот почему нас нет в направлении «Реклама» — для меня загадка, по всем раскладкам должны быть.
Ещё отмечу, что по ИТ-направлениям выпусков у нас ещё не было, то есть мы в рейтинге отсутствуем по вполне понятным причинам. А если учесть, что здесь наш колледж тоже даёт очень высокий уровень образования, есть все основания ожидать попадания в топ в скором будущем.