В ММЦ «Планете КВН» прошла 1/8 этапа Московской студенческой лиги «Молодежь Москвы». Это лига для молодых команд из разных городов, которые хотят найти себя в мире комедии.
В юмористических баталиях, которые проходили в три дня, приняли участие 44 команды. Коллектив из Российского нового университета сыграл в закрывающей игре.
Состав последнего дня:
«Имени ГУЗмана», ФГБОУ ВО ГУЗ, Москва
«Сансара», РУДН, Москва
«Ресторан», Росбиотех, Москва
«Мои родные», МАИ, Москва
«В пассивном поиске» ТГУ имени Г. Р. Державина, Тамбов
«Транквилизатор», РУДН, Москва
«Мы подумаемЪ», РосНОУ, Москва
«Собрание», университет Синергия, Москва
Члены жюри, участники Высшей и премьер-лиги КВН, оценивали два конкурса — приветствие и разминку. После шести игр в следующий этап прошли по три команды.
Коллектив из нашего университета открывал игру. Это всегда тяжело, но они достойно справились. Команда хорошо подготовилась, даже известного стендап-комика с телеканала «ТНТ» подключила. Благодаря упорной работе и ответственному подходу команду из РосНОУ добрали в следующий этап.
— Ребята, что всё лето делали?
— Я Русский дух поднимал. РЕН ТВ смотрел.
— В смысле?
— Ну, все части трех богатырей пересматривал. Не переживайте! Их, если что, в декабре повторять будут!
Команда «Мы подумаемЪ»
— Это была потрясающая игра! Спустя три месяца мы снова на сцене. В следующий этап мы прошли не сразу, но это не главное. Задача была рассмешить зрителя, и нам это удалось. Мы в сезоне, а значит, команда «Мы подумаемЪ» ещё поборется на сцене планеты КВН за проход в полуфинал.
Кристина Кулешова
капитан команды «Мы подумаемЪ»
— Чувствуется, как команда с каждой игрой растёт. Уверенно держатся на сцене, отлично подают шутки, ответственно подходят к делу. В сентябре запланировано ещё две игры, к которым ребята уже активно начали готовиться. Всё получится! И спасибо студентам РосНОУ, которые приходят на игры и поддерживают команду. Это очень важно! Вы большая опора, и на играх это сильно ощущается.
31 мая в Государственном университете управления прошли полуфиналы Лиги КВН ГУУ, в которых приняли участие две команды Российского нового университета — «Чародейки» и «Контора».