Д
Т
М
К

Чемпионом РосНОУ в первенстве коротких стрел стала команда Института экономики, управления и финансов

28 сентября 2022
Автор: Медведева Анна Александровна
EN

Первенство РосНОУ среди сборных команд институтов по дартсу состоялось в формате лично-командного соревнования. За победу боролись команды трех институтов. Лучший результат показал Институт экономики, управления и финансов, второе место заняла команда Гуманитарного института, почетное третье место завоевал колледж РосНОУ.

В личном первенстве победители определялись по убывающей системе «301», каждому участнику отводилось по 13 легов (попыток попадания в цель с наибольшей суммой тремя дротиками). Здесь развернулась самая упорная борьба. Сначала лидировала Кристина Кулешова (123 гр.) вместе с Кириллом Елиным (111 гр.) и Александрой Утиной (241 гр.). Но настоящий спорт непредсказуем. В этом поединке первое место завоевал капитан команды Института экономики, управления и финансов Иван Сербин (121 гр.).

— Я увлекаюсь стрелковыми видами спорта, например, стрельбой из лука, и считаю, что дартс отлично развивает меткость, ловкость и координацию движений. В соревнованиях по дартс участвовал впервые, сильно сомневался в победе, но в итоге ни капли не пожалел, что пришёл, несмотря на непогоду. Хочу посоветовать всем студентам не бояться принимать участие в чём-то новом и набираться опыта — это обязательно приведёт к успеху.

Иван Сербин
Победитель соревнования

У игры в дартс все больше сторонников. России уже около полумиллиона поклонников этого вида спорта, причем половина — девушки. В РосНОУ представители слабого пола тоже показывают чудеса меткости и с удовольствием поддерживают спортсменов. На прошедших соревнованиях команду Гуманитарного института подбадривала главный специалист по воспитательной работе Виктория Сергеевна Казанбаева.

По итогам соревнований в зачёт Кубка ректора внесены следующие баллы:

личное первенство:

• ИЭУиФ — 15 баллов (лучший представитель института, Иван Сербин — 1 место);
  • Гуманитарный институт — 9 баллов (лучший представитель, Александра Утина — 4 место);
  • Колледж РосНОУ — 7 баллов (лучший представитель, Тимбулат Нибежев — 6 место)

командное первенство:

• ИЭУиФ — 15 баллов;
  • Гуманитарный институт — 12 баллов;
  • Колледж РосНОУ — 10 баллов.
Вы смотрите
Чемпионом РосНОУ в первенстве коротких стрел стала команда Института экономики, управления и финансов