Студентка РосНОУ приняла участие в fashion-съёмке во время стажировки в Китае.
В январе 2025 года четверокурсница направления подготовки «Перевод и переводоведение» Гуманитарного института Российского нового университета Диана Данильченко приняла участие в съёмке летней коллекции одежды для китайских журналов о моде. Съёмки состоялись во время обучения Дианы в Китае по программе академической мобильности, которую РосНОУ реализует совместно с Чжэцзянским университетом международных исследований, расположенном в городе Ханчжоу.
Три вуза Китая примут студентов РосНОУ по академическому обмену
Участие в программе академической мобильности бесплатное: студенты обеспечивают себе только перелет, проживание и бытовые расходы.
Съёмки прошли в историческом центре Ханчжоу — Сиху. Фотографии студентки РосНОУ были опубликованы в изданиях Goji и Vigour.
В декабре 2024 года через социальную сеть Red Book на меня вышел китайский fashion-фотограф. Его заинтересовало моё модельное портфолио, и он пригласил меня к совместной работе. Съёмка, проходившая 2 января, стала марафоном выносливости — команда из визажиста, стилиста и фотографа работала над проектом в течение восьми часов. В Китае съёмки коллекций проходят на сезон вперёд, поэтому при температуре -1°C мне предстояло воплотить два летних образа. Этот опыт стал не только профессиональным достижением в сфере моделинга, ведь он принёс мне публикации в двух модных журналах, но и ценным опытом работы в международной команде.
Диана Данильченко
четверокурсница направления подготовки «Перевод и переводоведение» ГИ РосНОУ
Как попасть в программу академического обмена между РосНОУ и вузами КНР
Для участия в программе академического обмена с вузами КНР необходимо подать заявку в отдел международного партнерства и академической мобильности (для участия в 1-м полугодии — до 30 апреля предыдущего учебного года, для участия во 2-м полугодии — до 30 октября текущего учебного года).
Обязательными условиями для участия в программе являются отсутствие академических и финансовых задолженностей перед университетом, а также наличие заграничного паспорта со сроком действия не менее 1,5 лет с момента предполагаемого отъезда в Китай.
Отдел международного партнерства и академической мобильности