Учитель-логопед ГБОУ г. Москвы «Школа № 654 им. Фридмана» О. А. Порошина 15-го декабря 2021 года провела для студентов Российского нового университета мастер-класс «Особенности проведения индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми дошкольного возраста с нарушениями речи», в рамках производственной практики.
Напомним, производственную практику студенты проходили с 9 ноября 2021 года по 25 января 2022 года. Практика проводилась на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 654 имени А. Д. Фридмана» в дошкольном отделении (ДО) № 2.
Порошина О. А: — Студенты самостоятельно провели индивидуальные логопедические и коррекционно-развивающие занятия с детьми. При подготовке к занятиям ребята продуктивно применяли освоенные знания и умения, научились устанавливать связи между полученными теоретическими знаниями и практикой.
В РосНОУ прошёл семинар, посвящённый социализации лиц с ОВЗ
Лекцию и мастер-класс для студентов и практикующих логопедов провела основатель учебной мастерской по реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Студенты РосНОУ изучили современные методы реабилитации детей с ОВЗ
Третьекурсники Гуманитарного института и второкурсники Колледжа РосНОУ посетили семинар Комплексного реабилитационно-образовательного центра «Раменки».