Команда Колледжа победила в первенстве РосНОУ по стритболу

30 ноября 2022
Автор: Котова Дарья Владимировна
EN
В рамках Спартакиады Российского нового университета прошли соревнования по стритболу между учебными подразделениями: Институтом бизнес-технологий, Институтом информационных систем и инженерно-компьютерных технологий, Гуманитарным институтом и Колледжем РосНОУ.

Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном зале университета. Команды выступали в смешанном составе: девушки и юноши, а также представители разных институтов в одной команде. Перед началом соревнования была проведена жеребьевка; участников проинформировали о преимуществе команд, выступавших полным составом (Колледж и Гуманитарный институт), при определении призовых мест.

— По правилам Спартакиады РосНОУ, места распределяются не только по количеству побед, но и по составу команды: среди лидеров соревнований побеждает команда, полностью представленная своим подразделением.

Ксенофонтов Александр Николаевич
Старший преподаватель кафедры физического воспитания РосНОУ

Каждую игру открывала разминка с мячами. Чистое игровое время одной игры составляло десять минут. По итогам соревнований определились два лидера: Институт бизнес-технологий и Колледж. По преимуществу полного состава первое место было присвоено команде Колледжа.

Победителями турнира стали: Пармонова Эрика (лучшая разводящая), Маслов Глеб (лучший снайпер среди юношей), Марьяшин Егор, Норкина Диана. Второе место заняла команда Института бизнес-технологий, где лучше всех себя проявили капитан команды Колесников Егор (лучший форвард) и Чубукова Виктория (лучший снайпер среди девушек). Третье место занял Институт информационных систем и инженерно-компьютерных технологий, четвертое — Гуманитарный институт.

После окончания игр были проведены два конкурса на точность. Романов Никита (437 гр.) одержал победу в обоих конкурсах: броски сверху в баскетбольное кольцо с разбега (второе место занял Атиев Абдул (111 гр.)) и дальние броски в баскетбольное кольцо с места (второе место — Чубукова Виктория (314 гр.), третье — Атиев Абдул (111 гр.)).